我是来自天府新区正兴镇官塘二期的一位村民,现目前已经整理并安置了小区,整理前已达到结婚年龄但未婚,我这种情况能不能有多一个人分配的权利?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照土地整理实施方案及相关会议决议,在2017年签协议之后,2020年分房动员会约定的时间段内新增的集体经济组织成员可以购买50㎡新农村安置住房,超过时间的不予安置房屋,但可以享受所在社集体其他收益分配。
以上情况已于2022年11月4日与您联系。