本人是22届应届毕业生,现在要将团组织关系转出学校,目前工作地点在武侯区玉林街道来福士广场,公司注册地址为高新区天府大道中段1577号,刚开始经查询后转到高新区桂溪街道办事处(9月22日),拒绝后联系我说需要转到公司办公地点(10月13日),后又转到玉林街道(10月26日),告知我需要转到公司工商登记地,即高新区(10月31日),今早打电话核实,高新区工作人员明确告诉我(有录音):武侯区工作人员是在骗我,就是应该转到公司办公地,可以投诉。
请问这个问题到底怎么解决,一个团关系前前后后折腾了将近两个月盼回复!
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区玉林街道办事处正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
经调查,来话人工作于爱齐(成都)医疗管理有限公司,该公司工商登记地在中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1577号,不属于玉林街道辖区。如来话人公司出具具有法律效应的相关证明,证明该公司未于工商登记地办公,办公地点在玉林街道辖区内,即可携带证明及相应材料于10月31日团组织关系转接结束前进行报道转接。根据《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》,工作单位不具备建团条件的,可转至团员经常居住地或工作单位所在的乡镇、街道团组织。来话人的经常居住地位于成都市成华区,不属于玉林街道辖区。
以上情况已于2022年10月31日15时05分与您联系,您已知晓。
武侯区人民政府玉林街道办事处
2022年10月31日