最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 自来水安装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】自来水安装网友:问政网友  2022-10-30 21:05 已回复

想质询红江镇白土坝好久可以安装自来水,我们家的水怎么弄都是黄的,在用下去对身体不好!

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-10-31 09:19

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-11-02 16:19

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下。
一、关于安装自来水问题:经县水利局调查,红江镇白土坝有2千多户居民需安装自来水。目前,赤源水务正在对该片区主管道复线建设(再建一条供水主管道),预计2023年中旬管道铺设完成、高位水池建成后,水量、水压均符合新用户安装条件,新用户按相关程序提交报装申请后,赤源水务将立即为网友安装自来水。
二、关于水质问题:经红江镇调查核实,从水龙头流出来的水是自然色泽,白土坝社区的饮水全部来自于地下水,白土坝社区无重工业、养殖大户等污染源,地下水资源未受污染。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377