最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 双流区 » 双华场龙飞腾家园小区异味
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双华场龙飞腾家园小区异味网友:问政网友  2022-10-30 21:00 已回复

西航港街道双华场龙飞腾家园小区周边每天晚上都有难闻的异味,感觉是哪个加工厂发出来的机油味,请相关部门调查一下。

官方回复

回复单位:成都市双流西开区管委会回复时间:2022-11-03 16:28

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流西开区管委会立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经与您联系,西开区工作人员对长城床垫进行了现场巡查,未发现有燃烧痕迹,该企业环保手续齐全,已要求该企业严格按照环保要求进行生产。以上情况于2022年11月2日15时与您联系,您已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377