最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 德阳 » 什邡市 » 什邡中学校车费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】什邡中学校车费问题网友:问政网友  2022-10-30 12:49 已回复

刚入学的时候说的,校车费做一次给一次,然后一学期一起给的话少做一次,退一次的钱,但是后来退钱的时候只退了所有人都留校的几次钱?原来说好的就直接作废,是吗?

官方回复

回复单位:什邡市人民政府办公室回复时间:2022-10-31 08:36

已转相关单位核实,待核实清楚后在回复。

官方回复

回复单位:什邡市教育局回复时间:2022-11-04 09:41

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
  1、什邡中学为来自成都的学生提供周末什邡往返成都的交通车服务,车辆承运由什邡市旅游运输公司提供。本着方便学生、本人自愿的原则进行。
  2、费用的确定是学校与什邡市旅游运输公司协商,按照什邡到成都的“天府行”客运价格计算,同时兼顾不同的年级、学生来自于不同的区县,费用不等。每学期开学时收取,学校只是代收费用,每月与运输公司结算,每学期结束或在下期开学后与学生结算,学校不营利。
  3、学校自从提供交通车服务起,代收车费都是以学期计,而非按乘坐次数确定。因为疫情等原因停止交通车服务,结算时不会产生费用,学生因个人原因临时不乘坐,不退费。
  如您对上述的回复和处理结果有任何疑问或需了解具体事宜,请与什邡市教育局安全办联系(电话:0838-8212706)我们会耐心为您解答。
  谢谢!祝生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377