最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 拆迁问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁问题网友:问政网友  2022-10-29 23:05 已回复

你好,我是眉山市仁寿县视高镇居民,我住宅因工程需要被拆迁已做(未征地),我想咨询一下,拆迁分配安置房后,我的户口性质是否会变未城镇户口,我原有土地归属是否会变更,另外我是国有企业员工,是否会有影响?谢谢

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-11-02 09:11

尊敬的市民您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:该群众系110KV电力高压线项目拆迁,拆迁安置补偿依据四川省眉山市眉山天府新区(天眉管办[2021]10号)文件具体执行。该群众咨询的户籍问题已电话回复,如有疑问需具体咨询眉山天府新区户籍管理中心。房屋拆迁后如土地未征用,名下承包的集体土地仍执行国家土地政策不变。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377