麻烦我想资讯内江市市中区道路运输从业资格证两年一学取消了吗?
此件已交办相关部门,请耐心等待办理结果。
尊敬的网友:
您好!您于2022年10月31日在问政四川反映的问题已收悉。经内江市中区道路运输发展中心调查,现将情况回复如下:
根据《道路运输驾驶员诚信考核办法》(交运规【2022】6号)规定,从2022年9月1日起,废止交通运输部《道路运输驾驶员继续教育办法》,“道路运输驾驶员每2年参加不少于24学时的周期性继续教育”的规定不再执行,不再将完成继续教育作为从业资格证换证的条件。
10月31日我单位工作人员已与您进行了解释。如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询内江市中区道路运输发展中心,联系电话:0832-2120287。
感谢您对内江市市中区交通运输工作的关心和支持,祝您生活愉快!
内江市市中区交通运输局