最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 市长严卫东 » 银行卡被列入省联席办名单,没地方申诉解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】银行卡被列入省联席办名单,没地方申诉解决网友:问政网友  2022-10-29 00:40 已回复


去年9月份的时候,误入抖音点赞领红包的群,后面叫我们刷单,100元,反了我120元。然后我就在百度了解

这是什么东西,可以赚钱。然后发现是诈骗,我就在群里刷屏,让大家别转钱了,这是骗局,然后就被踢了,

还和那个人骂了起来,后面那个人说,我今天让他们亏钱,有我好受的。 

结果没几天,我卡里短时间内,到了很多次30块钱,估计有2000元左右,当时不以为然,感觉自己还赚了,毕竟是

天上掉馅饼。结果没多久,名下银行卡全部非柜,有些还直接冻结,我前往达川区公安分局,里面的队长,得知我的情况以后,也是第一时间让我退还了那部分钱,也为我开具了解冻的材料,我以为就结束了,

结果最近我才发现,这个上了银行的后台名单,已经被列为高风险客户,连银行卡都办不了,要重新提交材料,但是这边以户籍地不再

此地为由,不受理这个事情! 我在达川区上班,现在又是疫情期间,不能到处跑,多次求助无果,本是受害者,结果维权还这么困难。

现在的诉求就是,希望尽快能帮我去除省联席办名单,恢复我的正常状态。


官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-10-30 20:36

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-11-10 14:28

网友您好:
经过和您联系过后了解到,事发地不是本市,故无法处置。请您再次向相关涉事地留言时说明相关情况,以便及时处理您的问题,感谢您的支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377