最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 医保关系转至成都,但金额未入账且查询已为0
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医保关系转至成都,但金额未入账且查询已为0网友:问政网友  2022-10-28 17:24 已回复

领导您好!我原在绵阳买的社保,因到成都工作,需把养老保险和医疗保险转至成都,本月于四川医保公共服务平台小程序办理了转移,目前显示已经办结,但目前绵阳医保余额并没有入账至成都天府新区的医保,且查询余额显示已为0,希望官网解答一下。

官方回复

回复单位:绵阳市医疗保障局回复时间:2022-11-03 16:00

王女士:
您好!关于您咨询职工医保转移问题已收悉,新区党群服务中心高度重视,并组织相关股室进行调查处理。现就您咨询的问题,回复如下:
经查:王女士于2022-10-23在四川医保公共服务平台申请医疗保险转移。科技城新区党群服务中心工作人员于2022-10-24在系统进行医保转移受理,财务于10月27日已把王女士医保个人账户转移资金支付给成都天府新区医保局。工作人员已与当事人进行了电话沟通,并告知王女士到附近药店或者医保局进行查询。
感谢您的来电及对我们工作的支持和理解,祝您工作愉快、家庭幸福!
经办单位:绵阳科技城新区党群服务中心
经办人:肖老师
联系电话:0816-2547935

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377