最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 出行难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】出行难网友:问政网友  2022-10-28 12:18 已回复

我是河舒镇燕子村六村,我们按镇政府和有关单位在指定的地方修建了房屋,修好后没法正常出行,上次留言,河舒镇政府回复我们是,先前我们没批先建,我经过学习后,我认,但整个河舒镇没批先建的不知道有多少?而且我们先前材料上有村,国土所,镇政府签了字并盖了阜,镇政府还注明原址改建,这些都算了,我们又按镇政府和有关单位在指定的地方修建,而且还是按你们出的图纸,建成后没法正常出行,我们找你们帮忙解决,老百姓不过份吧,现在你们拿起国家没有农村道路没有配套设施来掩盖,多为老百姓办实事,老百姓会感激和爱戴,国家才会放心给你们更大的舞台。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-10-28 14:47

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:河舒镇人民政府回复时间:2022-11-04 12:35

你好!
你于2022年10月28日在问政四川再次反映出行难的问题,经调查现回复如下:
经调查核实,2020年5月,因你家燕子村老房子破旧改建,原宅基地距离顺蓬营一级公路中心桩仅70米左右,边线20多米,而不能原址改建另行选址,经过审批修建到燕子村一组牛角田,房屋建筑面积150㎡(离顺蓬营公路中心桩100米外),2021年房屋主体竣工。你家出行一是通过你房屋右侧的50米田坎路到刘华春房前的水泥路,二是通过你家房屋左侧至河舒镇河西社区村道水泥路的200多米入户泥土公路(其中有100多米土路还是临近村河西社区四组的土地)。这两种出行方式,下雨天给你家出行带来了不便。但目前县交通局暂未给我镇下达户户通水泥路资金及建设任务,待我镇积极向上争取到乡村振兴或交通强国等惠民政策资金后,对你家入户路再实施道路硬化,解决出行难的问题。



蓬安县河舒镇人民政府
2022年11月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377