最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 成都 » 崇州市 » 明湖泗维路路灯不亮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 建言】明湖泗维路路灯不亮网友:问政网友  2022-10-28 10:44 已回复

尊敬的领导:
      我是在捷普上班的,晚班20:30下班后坐班车在明湖泗维路P点下车,红色路段明明有路灯却不开。晚上回家黑黢黢的,感觉非常不安全,而且附近很多小区都是我司租住的员工,晚上下晚班时人流量很大,安全隐患较大。在此建议政府晚上的时候把红色路段路灯打开。顺颂时祺,期盼佳音。



官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-04 15:45

网友您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:您所反映的问题,我办已协调消费电子产业园进行调查处理,如有疑问,请咨询:82381990。

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-04 15:45

网友您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:您所反映的问题,我办已协调消费电子产业园进行调查处理,如有疑问,请咨询:82381990。

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-04 15:45

网友您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:您所反映的问题,我办已协调消费电子产业园进行调查处理,如有疑问,请咨询:82381990。

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-04 15:46

网友您好,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:您所反映的问题,我办已协调消费电子产业园进行调查处理,如有疑问,请咨询:82381990。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377