最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 德阳 » 中江县 » 全域土地综合整治试点实施情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】全域土地综合整治试点实施情况网友:问政网友  2022-10-27 20:50 已回复

关于苍山镇全域土地综合整治试点项目的实施情况,想咨询一下以下几个问题:1、对于统规自建新农房的建设,目前是否已完成设计规划,预计什么时间向农户进行公示和开始建设,建设工期多久,交付时间计划是何时;2、拟拆除的现有房屋什么时间进行测量和数据统计并由农户确认签字,拆除计划什么时候开始;期待回复,谢谢

官方回复

回复单位:中江县仓山镇人民政府回复时间:2022-11-01 16:09

网友您好,根据您咨询的问题回复如下:
1.目前我镇正在编制全域土地实施方案,计划12月底前报省自然资源局厅审查批复,待批复后实施。同时我镇正在进行聚居点选址和房屋户型设计,设计方案确定后及时进行公示。本次项目采取统一规划,群众自建,建设工期由各自建农户决定,不作统一安排。
2.我镇现已完成全域航拍,对拟拆旧拆除房屋进行图斑锁定,在取得省厅批复后即开展测量及实物统计核查确认。签订协议后即可对原房屋进行拆除。
感谢您对全域土地综合整治试点项目工作的关心,祝您生活愉快。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377