最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 身份证异地办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】身份证异地办理网友:问政网友  2022-10-27 13:49 已回复

请问领导,我人在外地异地办理身份证,老家说身份证地址不对给驳回了,是为什么?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-10-27 17:09

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-10-31 16:37

尊敬的网友:
该件已转相关部门正在积极的办理中,因办理时间较长请耐心等待后期处理结果,待处理完毕后会将结果在此进行公布。
感谢您的支持。
资阳市12345网络理政平台

官方回复

回复单位:资阳市乐至县公安局回复时间:2022-11-02 10:19

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
因该地区各村各组都合村并组,很多地址在系统中都未启用,有些地址还需要本人和村委会核实。目前,已联系该村村干部核实地址,已将您的地址更改为最新启用的地址。
尊敬的网友,我们已与您沟通,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县公安局
2022年11月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377