本人从18年获取实体社保卡后一直正常使用,但在天府市民云、支付宝、微信等平台均无法获取电子社保卡,因本人不在成都无法前往大厅核实,故网上求助。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询电子社保卡的问题。工作人员通过电话联系您,详细解答您反映的问题。
以上情况于2022年10月31日10时26分联系您。