万科天府锦绣室内装修,石材问题严重。公共区域敷衍了事。现希望政府部门立即督促整改。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映万科天府锦绣小区房屋室内装修,石材存在质量问题,公共区域不符要求的问题,公园城市局工作人员已责成该项目建设单位牵头组织相关单位对该问题进行核实处理。
以上情况于2022年11月1日与您联系,若还有疑问,请联系公园城市局,联系电话:028-68772862。