本人是今年应届毕业生,学校要求转出团组织关系,目前工作地址在武侯区人民南路四段来福士广场,请问我该转到哪个社区?
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区玉林街道办事处正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
经调查,来话人工作于爱齐(成都)医疗管理有限公司,该公司工商登记地在中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1577号,不属于玉林街道辖区。根据《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》,工作单位不具备建团条件的,可转至团员经常居住地或工作单位所在的乡镇、街道团组织。来话人的经常居住地位于成都市成华区,不属于玉林街道辖区。
以上情况已于2022年10月31日9时40分与您联系,您已知晓。
武侯区人民政府玉林街道办事处
2022年10月31日