最新留言:411
最新回复:585
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 关于麓山大道二段与遂州路红绿灯时长问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于麓山大道二段与遂州路红绿灯时长问题网友:xjw911000  2022-10-26 12:04 已回复

现在地铁6号线麓山大道站打围修建,但是每天早晚高峰到龙泉上班的车辆在那边基本都要堵10分钟左右,最主要就是麓山大道二段与遂州路交叉的直行红绿灯时长太短,每次都放不了多少车辆,为了方便对向的左转,你们能不能考虑一下实际情况,增加一下直行绿灯的时长,或者想其他办法解决拥堵,那么多次也从来没有看到任何一个交警来指挥交通的,不知道交管局怎么想的????????

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-10-27 16:40

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2022-11-01 15:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的麓山大道二段与遂州路信号灯配时不合理的问题,经与您联系得知,您反映的实际为麓山大道与中柏路交叉路口。该路口信号灯由于夔州大道建设,交警七分局已将该信号灯移交给了建设单位,我们将把您提到的问题转告给道路建设方,敦促其对信号灯配时进行优化。
您反映的拥堵问题,属地二大队一是已抽派警力加大对麓山大道二段早晚高峰的巡逻巡查,发现拥堵及时疏导;二是设立麓山大道二段与遂州路交叉口执勤点位,确保道路畅通;三是大队将实地考察研究红路灯时长问题,及时上报,力争为过往群众及周边居民提供一个安全文明的交通环境。
以上情况于2022年11月1日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377