最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 双流T203路公交早上打车时早时晚,不准时!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流T203路公交早上打车时早时晚,不准时!网友:问政网友  2022-10-26 07:44 已回复

双流从锦江路四段发车的公交T203,早上发车很不准时,偶尔7:35-7:36就发车,偶尔7:39-7:40才发车,导致乘客早上很难控制时间多次上班迟到!错过了就又要等很久!

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-10-26 16:21

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公交公司回复时间:2022-10-26 16:35

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,T203路(锦江路四段—天华一路)早高峰发车频率10-12分钟/班,T203路非准点公交,行车作业计划调度需根据线路客流、道路情况和生产实际情况综合进行调整,故没有一个精准的发车频率,同时公交公司将持续关注T203路客流情况,并根据实际客流情况与客流需求调整发车频率,以保障市民出行,感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2022年10月26日15:45与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377