最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区商都路509号段三妹茶楼无隔音经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双流区商都路509号段三妹茶楼无隔音经营网友:问政网友  2022-10-26 01:42 已回复

各位领导好,我是住在航都路756号燕楠国际三期7栋的一个住户,楼下段三妹茶楼经常运营至晚间凌晨的两三点钟,由于茶楼设施设备简陋,没有做隔音,伴随着许多安全且伴随着巨大的吵闹声以及麻将声,由于本人患有较为严重的冠心病心脏病,常常无法入眠,感到心力交瘁,每晚听到巨大的吵闹声心脏都非常的难受,只能吞服安眠药才能入睡,为此我与段三妹茶楼的老板多次进行沟通,要求进行隔音处理,均未得到回复,加之经营场所许多的不规范,存在着许多的安全隐患,为此我去年已将情况告知燕楠国际的物业,而物业对我的反应不予治理,我也多次将情况汇报给当地的派出所,多次在深夜一两点拨打110求助,而每次都只能暂时性解决问题,第二天依旧如此,同时也与段三妹茶楼的段老板以及茶楼的房东进行过协商,得到的回复却是让我搬家。多次求助无果后,只能投诉,同时我也只能留言反应给各位领导,能否协助让段三妹茶楼进行一定整改加上隔音,谢谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局回复时间:2022-11-01 09:54

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2022年10月29日,民警前往双流区雁南国际三妹茶楼,对您投诉的情况进行了解,并跟老板告知网友相关诉求,茶铺老板表示已经在找人定制安装隔音玻璃了,后期民警将会继续跟进该茶楼整改进展情况。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377