最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 自贡 » 荣县 » 咨询农村改建住房标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】咨询农村改建住房标准网友:luosen123  2022-10-25 11:30 已回复

领导好:

         我家在荣县五宝镇农村,原有住房已几十年,现在想在原址上改建

现家里户口上有三人,原来住房占地面积大概150多平。想咨询以下问题:

  1. 三口之家,审批的没人不超过30平的面积,是指占地面积30平,那这样意思我家就只能占地90平用来修建房屋,那剩下的60多平也是我家的宅基地,就不能用来修房吗。

  2. 三口之家建筑面积最多能修多少平方。我看有文件说的人均不超过70平,那意思我们可以修210平的房屋吗

  3. 建筑面积的计算方式,我家计划修建两层平房,第一层架空,做门面,堆放杂物,第二层为居住的地方,那这个面积是第一层加第二层还是怎么计算


官方回复

回复单位:荣县信访局回复时间:2022-10-26 10:30

网友:
您好,您在问政四川留言反映农村改建住房的问题,现由自贡市荣县信访局将有关情况回复如下:
经查,您的问题不属于荣县辖区管辖,建议您向自贡市贡井区有关部门反映。
感谢您的留言!
2022年10月26日
荣县信访局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377