最新留言:373
最新回复:565
四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 完好包装车古牌预包装香菇内有不能食用的异物
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】完好包装车古牌预包装香菇内有不能食用的异物网友:问政网友  2022-10-25 10:33 已回复

完好包装车古牌预包装香菇内有不能食用的异物


本人10月23日19:44在四川省成都市龙泉驿区建材路390号榕桦生鲜超市超市购买了1袋净重100g的车古牌香菇。生产厂家为资阳市乐至县健兴食品厂,地址乐至县蟠龙镇晏家沟村四组,未开封发现袋内存在一张油皮纸不能食用,并当场经售货员确认。根据食品安全法34条第六款规定不应存在污秽不洁、混有异物、掺假掺杂或者感官性状异常的食品、食品添加剂,其执行标准GB7096也要求不应存在其他异物。故依《消费者权益保护法》,《食品安全法》,《市场监督管理投诉举报暂行办法》等发起投诉举报。 诉求:此为举报件,请依食品安全法124条,消费者权益保护法第56条等处罚。并给出书面回复。








官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-10-25 13:29

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县市场监督管理局回复时间:2022-10-31 16:16

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于2022年10月31日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示已知悉。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县市场监督管理局
2022年10月31日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377