最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 高考绿色通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】高考绿色通道网友:问政网友  2022-10-24 11:43 已回复

我的身份证丢了,26号需要录指纹,绿色通道来不及,怎么办。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-10-24 14:03

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县公安局回复时间:2022-10-26 15:19

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经多次致电与您联系,您均未接听,按照您的留言反映情况,您可补办二代身份证后办理临时身份证以作急用。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县公安局
2022年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377