最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流成都邮政中心(双流区机场路土桥段5)扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双流成都邮政中心(双流区机场路土桥段5)扰民网友:问政网友  2022-10-23 22:32 已回复

已经半夜10点半了,中国邮政集团有限公司成都邮区中心局(双流区机场路土桥段5号),大货车发动机声音,关门声音,以及倒车提示音严重扰民,烦请给出具体解决方案

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处回复时间:2022-10-27 09:43

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2022年10月25日,街道工作人员到现场核实,您反映情况属实。执法人员立即要求邮政中心加派人员对中心内大货车发动机声音及关门声音的管控,关闭倒车提示音。同时,街道也将加大对该邮政中心的整改落实情况进行监督。 2022年10月26日10:02分,街道综合执法协调办工作人员通过电话18081990250与您回访联系,您对办理情况表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377