最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 火炬东街阳光西雅图红绿灯路口车辆乱停乱放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】火炬东街阳光西雅图红绿灯路口车辆乱停乱放网友:问政网友  2022-10-23 13:35 已回复

尊敬的领导您好,就是火炬东街阳光西雅图红绿灯路口,每天各种乱停车,导致右转车道无法能行。希望能派相关部门以后能多管理一下,谢谢

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交通警察支队回复时间:2022-10-26 11:55

网友:
您好!
您反映的情况我们已收悉,现作如下回复:
火炬东街道路两边均规划有停车位,个别驾驶员末将车辆停放至停车位,我们已安排民警在阳光西雅图周边道路巡逻、清理乱停放车辆。我们将继续保持对乱停放违法行为的日常整治力度。如发现乱停放较多时请拨打0816-2533111,我们会立即派出警力清理。
感谢您对交通管理工作的关注和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
绵阳公安交警直属四大队
2022年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377