尊敬的领导你好,我想把眉山东坡区苏祠街道户口落户到成都金牛区,请问怎样把伤残人民警察证关系转移到成都金牛区退役军人事务局,后续需要什么手续资料等,十分感谢你的帮助!
尊敬的先生/女士:
您好!我们调查核实了您的诉求,现将相关情况回复如下:
经金牛区退役军人事务局调查:您咨询的转移伤残抚恤关系的相关事宜,依据《四川省伤残抚恤工作细则》相关规定,伤残人员户籍变更时,需同步转移伤残抚恤关系。您需要向迁出地(东坡区)县级退役军人事务局提交书面申请和迁入地户口簿复印件,由迁出地(东坡区)县级退役军人事务局将书面申请、伤残档案、迁入地户口簿等密封后转迁入地(金牛区)县级退役军人事务局即可。
以上情况工作人员已于2022年10月24日9:42、9:44、9:52与您电话联系,电话一直无人接听。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区退役军人事务局:81304129进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!