最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 成都 » 双流区 » 去年有无对全市或全区混凝土公司的政策文件?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】去年有无对全市或全区混凝土公司的政策文件?网友:CrystalChao  2022-10-22 21:34 已回复

领导,您好!

    请问:在2021年8月、9月、10月期间,成都市全市范围内或双流区全区范围内,有无针对混凝土公司、砂石公司出台的环保政策文件?包括但不限于:限量限产类文件、限制混凝土运输车的运载量类文件等。谢谢!


官方回复

回复单位:成都市双流区住建交通局回复时间:2022-10-25 09:32

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我区按照成都市住建局《关于进一步加强预拌混凝土和预拌砂浆企业绿色生产监督管理的通知》(成住建发〔2020〕401号)要求对我区混凝土搅拌站进行监督管理。同时按照成都市住建局《关于加强预拌混凝土(砂浆)运输车超限超载源头治理工作的通知》文件要求,进一步加强了我区预拌混凝土企业的道路交通安全管理,要求我区混凝土车辆不得超限超载。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377