最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 蓬溪县是否在建设城东学校呢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】蓬溪县是否在建设城东学校呢网友:pxcst  2022-10-21 20:34 已回复

请问蓬溪县是否在建设城东学校呢?如果是地址是在什么位置?什么时候竣工并投入使用?建设面积多大?投入使用后容纳几个年级的办学规模并招收学生预计多少名?主要招收范围是那些区域?谢谢!(不用电话回复,直接在平台回复即可。)

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-10-24 09:09

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-10-26 15:49

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核实,蓬溪城东街(原老车站里面的职高)以前国资局租赁给遂宁建筑工程职业技术学校办学,2021年12月国资局收回校产后交由蓬溪县中等职业技术学校在使用,目前进行的项目是县住房城乡建设局实施的市政建设场地平整。
感谢您对麻辣社区工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377