最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 双流区 » 西航港统一的垃圾分类站安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】西航港统一的垃圾分类站安置问题网友:问政网友  2022-10-21 16:13 已回复

西航港社区通知我们小区安装统一的垃圾分类房,如图,就是几个桶简单的堆放在一起,另外加一个蓬,这个与高新区,武侯区的垃圾分类房差异很大。既然是为了推广垃圾分类理念,为什么产品差别这么大?敞放不封闭,根本不卫生,只是为了垃圾分类而牺牲美观,卫生和健康,意义何在?

官方回复

回复单位:西航港街道回复时间:2022-10-26 16:06

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 2022年10月25日,街道工作人员与您联系,您主要咨询街道统一修建的垃圾分类投放点,后期小区物业是否能进行优化。 经核实,街道统一修建的垃圾分类投放点,按照《生活垃圾分类设施设备设置规范》以及《成都市生活垃圾分类投放指引(试行)》等相关规定修建,符合生活垃圾分类投放设施设备标准规定,即“上面加顶、底面防渗、侧面围护”,标识清晰、标准化投放站(点)内分类投放容器应加盖、密封、颜色、标识应规范、清晰,各小区可根据实际情况提档升级。 2022年10月25日14:28分,街道综合执法协调办工作人员通过电话18081990250与您回访联系,您对办理情况表示理解。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2022年10月26日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377