最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 蓬安县赛克斯首府小区内市政路无部门管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蓬安县赛克斯首府小区内市政路无部门管理网友:问政网友  2022-10-21 13:06 已回复

       南充市蓬安县赛克斯首府小区,南北贯穿小区内市政路(2021年底硬化后通行),至今两旁停满车辆妨碍业主出行,无部门管理!严重危害消防安全!
      此事今年6月份相关部门已接收诉求未理。2022年10月20日小区发生火灾消防车受阻难入内!
     现请相关部门切实履职管理:
1、肃清路面所停车辆;
2、安装交通监控作违停处罚;
3、两头路口设立醒目警示牌!
希有所作所为,还业主安全!

务请保密个人信息!!
 



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-10-24 10:49

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:蓬安县公安局回复时间:2022-10-28 18:08

关于《蓬安县赛克斯首府小区内市政路无部门管理》的回复
问政网友您好:
您的诉求我们已知悉,对于您反映的问题我们很重视。赛克斯首府由于业主与物业为停车收费问题目前未达成协议,存在纠纷问题,导致小区部分业主车辆停放在小区内通道两侧。第一,该路段属于小区道路,应由小区物管进行管理;第二,该路段属于小区道路,不宜安装电子监控设备;第三,建议路口两头设立醒目警示牌,我局交警大队已协商相关部门进行安装。感谢您对蓬安公安工作的支持。
蓬安县公安局
2022年10月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377