最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 拆迁咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁咨询网友:问政网友  2022-10-21 09:44 已回复

我是彭山区锦江镇莲花社区居民,我们这个地方和黄龙溪很近,距离恒大金碧天下也不远。这么多年来,周围都发展的很好,但因为种种原因,我们这个社区的道路、医疗、交通等条件都不便、发展耽误了。前些年传闻政府要引进万达集团搞综合开发,但是现在又不了了之了。请问彭山区的有关部门和领导,莲花社区究竟还有无拆迁、重建或者开发的可能,希望政府可以关注下我们这个地方。

官方回复

回复单位:锦江镇人民政府回复时间:2022-10-27 10:15

这位网友:
您好!谢谢您的来信!您所咨询的问题,我镇已于2022年10月26日与您联系,现将回复情况答复如下:
经了解,目前暂无关于莲花社区拆迁、重建或者开发的相关规划,若有新的项目规划,我镇将及时进行公布。感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377