西昌市合信南山小区违建,破坏公共绿化。希望相关部门重视并处理为谢!希望坚决制止!并拆除违建、恢复绿化!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!关于您反映的留言已收悉,经调查,现回复如下:
2022年10月21日,我局执法人员会同马道街道办、社区工作人员及部分业主对合信南山进行了全面排查,10月24日又再次到现场核实了相关情况,现场对排查出的问题进行了登记,且对相关业主下发了《责令限期整改通知书》,要求当事人限期自行整改。若当事人未在期限内自行整改到位,按照《西昌市人民政府关于进一步加强制止乱修滥建工作的通知》(西府发〔2021〕11号)文件要求及属地管理原则,我局将根据整改情况对存在违规搭建的业主,采取不予不动产登记、暂停办理变更、抵押、转移等不动产登记业务,限制交易、限制过户等惩戒性措施,并函告马道街道办进行处理。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:阿都莫黄英
联系电话:0834-3223174
承办单位:西昌市自然资源局
办理时间:2022年10月28日