请问天府新区新兴街道茅香村启动“多规合一”实用性村级片区规划后村民居住条件会有改善吗,会统一建设小区吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的茅香村住房规划问题,现茅香片区村级国土空间规划正在编制中,片区规划设计有改善居住环境等公服设施和聚集安置点位,因规划正在编制中,空间位置暂未确定。
以上已于2022年10月24日14:23、14:25、15:54与您联系,您的电话无人接听。