网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,执法人员于2022年10月23日23:07到达投诉点位进行调查处理,经查,您投诉的工地系:安置房一期项目,施工单位系中铁建筑一局集团有限公司,现场未发现存在夜间施工情况。针对您反映的情况,执法人员已要求施工单位:一是严格遵守法律法规,不得提前或延迟施工;二是加强施工期间的防噪降噪措施,严格按照管理部门审核的施工方案进行施工;三是合理安排施工作业时间,严禁夜间无证施工;四是加强现场管理,避免在居民休息高峰时段进行施工。若您再次发现夜间施工情况,欢迎拨打24小时值班电话028-85615388、028-61884918,执法人员将尽快赶到现场进行处理。下一步,生态环境和城管局将督促兴隆街道加大对该处工地的巡查和监管力度,发现问题及时纠正处置。
以上情况已于2022年10月24日10:10与您电话沟通,告知您处理结果,您已反馈近期无施工现象。