自6月反应问题到现在,已经4月有余,当初城建回复的拆除违建,如果开始继续搭建,请问就是这样对待违规建筑的吗?警告过后,等风声一过,继续开始搭建,城建也不再管拆除还是未拆除
网友您好:您反映的问题已交由游仙区综合行政执法局核实处理,待调查结果出来后将及时向您回复,祝您生活愉快。
尊敬的网友:
您好,针对您反映的问题,现回复如下:接投诉后,游仙区综合行政执法局城市管理执法经济试验区中队与物业到现场核查。经查,前期执法人员已向当事人送达了《调查(询问)通知书》,目前,该处建设已全面停止,区综合行政执法局已对涉嫌违建现场进行勘验,并对当事人进行了调查询问笔录;组织违建当事人、兴达物业公司、社区干部在区综合行政执法局经济试验区中队召开法制约谈会,责成兴达物业公司按照《绵阳市物业管理条例》履职尽责。2022年10月13日,执法人员按程序向当事人送达了《责令限期拆除违法建设事先告知书》,2022年10月27日向当事人送达了《责令限期拆除违法建设决定书》。后期,我们将进一步按程序依法进行处置。感谢您对我们工作的支持与监督。
经办单位:绵阳市游仙区综合行政执法局城市管理执法经济试验区中队
办理时间:2022年10月28日