最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 自考防疫要求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】自考防疫要求网友:问政网友  2022-10-20 12:16 已回复

你好,我是10月22日从成都双流赶往绵阳安州永盛小学参加本次自学考试,咨询了当地疾控中心以及教考中心的防疫要求,但说辞不一致,我想咨询一下,1:入绵后需完成三天两检,核酸结果阴性方可考试;2:入绵后第一次核酸阴性结果出来后就可参加考试。因为我只能21号晚上过去绵阳,想知道22号上午能否参加考试!感谢!

官方回复

回复单位:安州区委网信办回复时间:2022-10-20 17:38

网友您好,您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:绵阳市安州区教育与体育局回复时间:2022-10-21 10:09

网友:
您好!现就您咨询在绵阳市安州区永盛小学参加本次自学考试防疫要求回复如下:
请您及时关注“绵阳市安州区教育考试中心”微信公众号,并认真查阅《绵阳市安州区教育考试中心关于2022年下半年高等教育自学考试和2022年全国成人高考考生防疫要求的公示》有关本次考试疫情防控要求。安州区教育和体育局工作人员已通过电话就您咨询的问题进行了沟通,若还有未尽事宜,请与安州区教体教育中心联系,联系电话:0816-4337016。祝您学业有成,考试顺利!!


绵阳市安州区教育与体育局
2022年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377