最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 医保问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保问题网友:问政网友  2022-10-19 16:32 已回复

我因为公司离职补缴医保需要停掉在安岳购买的新农合,但是多次拨打24503728 、028-24503728、028-26318392这三个12333咨询推荐的电话不是无人接听,就一直是在通话中。
因为已经离职了,怕拖久了错过医保补缴时间,所以比较着急。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-10-20 10:26

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县医疗保障局回复时间:2022-10-24 14:15

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
因现在进入城乡基本医疗保险集中征收期,我局线上线下业务办理群众较多,没能及时接听您的电话,我们深表歉意。我局领导高度重视您反映的问题,赓即增派办公人员,并积极向群众宣传医保业务网上办理等方式,以便更好更高效的服务群众。我局征收股工作人员于2022年10月21日与您取得联系,您的业务已办理。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县医疗保障局
2022年10月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377