最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县普桥村
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】中江县普桥村网友:问政网友  2022-10-19 01:48 已回复

你好,我问一哈儿,普桥溪火锅旁边原来的五组,现在的三组还能修房子吗?说规划了又一直没得动静,想修房子又修不到,我想问问具体到底好久能拆嘛。这样拆又拆不到,房子想修也修不了。

官方回复

回复单位:中江县南华镇人民政府回复时间:2022-10-22 09:44

网友您好,普桥村三组中金快通沿线已纳入中江县工业园区规划范围,目前不允许开展任何建设活动,具体拆迁方案尚未出台。如您确有住房需求,可向政府申请提前安置。
如您对相关事宜还有疑问,请致电南华镇政府0838-7100013。感谢您的理解与支持,祝您生活愉快。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377