最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 省内首次办理身份证,是否可以异地办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】省内首次办理身份证,是否可以异地办理网友:问政网友  2022-10-18 15:39 已回复

我想咨询一下,首次办理身份证,省内可以异地办理吗?由于疫情多发,导致出行不便,娃娃的身份证没法回户籍地办理,刚刚看到可以异地跨省首次办理身份证,所以特咨询一下,省内是否也可以跨市办理(首次)

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2022-10-19 09:29

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
关于您咨询身份证异地办理的问题。2022年10月19日,南充市公安局民警已与您取得联系,向您告知了相关政策。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377