最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区失业金发放问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】天府新区失业金发放问题网友:问政网友  2022-10-17 18:38 已回复

十月失业金显示已享受,但是还未到账,打电话68381080一直没有人接,要么挂了要么就是无人接听

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-10-18 12:33

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-10-21 20:14

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
据与您电话沟通核实,您是反映天府新区失业金发放问题,经查询系统您2022年10月失业金显示已享受,但是还未到账,并且多次拨打成都就业局号码028-68381080,无人接听。经核实情况后社区治理和社事局已对窗口人员进行了提醒,窗口人员与您取得联系,经系统查询告知您2022年10月底前市上将会统一进行失业金的发放,解决了您的疑惑。下一步,社区治理和社事局将定期开展对窗口业务的学习,加强窗口工作纪律的管理,为办事群众提供更加优质,高效,便捷的政务服务体验。如有其他疑问,欢迎拨打68381080或者12333进行详细咨询。
以上情况已于2022年10月19日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377