最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 内江 » 资中县 » 资中县新桥镇清平村(原石坝村七组)公路硬化问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】资中县新桥镇清平村(原石坝村七组)公路硬化问网友:问政网友  2022-10-17 15:13 已回复

我们村原有上下两条泥巴公路,现在两条路要接通打硬化,首先说国家指标不够,打通过后只硬化上半截公路,下半截保持泥巴原状!且每户安现有常住人口和户口共同计算一人头1300!现问一人1300是否合理,水泥路打一半是否合理,且上半截硬化公路无论是修路时间,还是方便人数都比下半截少,这样修路是否是最大方便!第二,同时缴费人头费1300为何下半截公路的村民享受不了硬化公路,还要缴费1300

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-10-17 16:36

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县新桥镇人民政府回复时间:2022-10-25 16:43

尊敬的网友:
您好!您于2022年10月17日通过问政四川平台反映的问题已收悉。经资中县新桥镇人民政府调查,现将情况回复如下:
经核实,清平村石坝七组道路属于2022年新桥镇通组路工程项目,2022年新桥镇通组路工程项目是县交通局根据十三五规划已采集路线下达的任务指标,项目资金由上级财政补助资金和村民自筹两部分组成,项目补助标准为50万/公里,自筹资金由村上根据实际情况按户按人收取。
10月25日,我镇工作人员电话联系您,向您反馈了以上情况,您本人表示知晓。如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询(新桥镇人民政府,联系电话:0832-5200007) 。
感谢您对农业农村工作的关心和支持!祝您生活愉快!


资中县新桥镇人民政府
2022年10月25日

官方回复

回复单位:资中县新桥镇人民政府回复时间:2022-10-26 10:10

尊敬的网友:
您好!您于2022年10月17日通过问政四川平台反映的问题已收悉。经资中县新桥镇人民政府调查,现将情况回复如下:
经核实,清平村石坝七组道路属于2022年新桥镇通组路工程项目,2022年新桥镇通组路工程项目是县交通局根据十三五规划已采集路线下达的任务指标,项目资金由上级财政补助资金和村民自筹两部分组成,项目补助标准为50万/公里,自筹资金由村上根据实际情况按户按人收取。
10月25日,我镇工作人员电话联系您,向您反馈了以上情况,您本人表示知晓。如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询(新桥镇人民政府,联系电话:0832-5200007) 。
感谢您对农业农村工作的关心和支持!祝您生活愉快!


资中县新桥镇人民政府
2022年10月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377