领导你好,我是渠县金科的业主,我们下个月都要交房了,但是金科门口那个市政道路还没开始弄,很影响我们接房后装修等问题,请问一下好久施工,好久能弄好呀,急需!
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
渠县住房和城乡建设局
关于问政四川反映“求助道路尽快施工”的
回 复
尊敬网民朋友:
您好!来信收悉。现回复如下:
您所反映的市政道路属于渠县三桥至沿渡坝片区棚户区改造配套基础设施建设项目,截止目前已完成部分路基土石方回填,但因该项目施工红线范围内的房屋拆迁未完成,导致后续施工无法进行。目前相关责任部门正在开展房屋征拆工作,我局将积极协调配合相关责任部门尽快完成房屋征拆,力争早日开工建设,早日完工。
渠县住房和城乡建设局
2022年10月21日