请问2022年通过的监理工程师可以申请领取技能提升补贴吗?社保在天府新区,如果可以在哪里去提交资料呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照《成都市就业服务管理局 关于做好2021年参保职工提升职业技能补贴经办工作的通知》第二页第二条要求,2021年1月1日起取得的专业技术类职业资格证书(以证书标注的批准日期为准)不能再申领补贴。
以上情况已于2022年10月18日11:25、11:35与您联系,您的电话无人接听。