最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 2022年技能补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】2022年技能补贴网友:问政网友  2022-10-16 11:10 已回复

请问2022年通过的监理工程师可以申请领取技能提升补贴吗?社保在天府新区,如果可以在哪里去提交资料呢?

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-10-17 10:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-10-18 14:26

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照《成都市就业服务管理局 关于做好2021年参保职工提升职业技能补贴经办工作的通知》第二页第二条要求,2021年1月1日起取得的专业技术类职业资格证书(以证书标注的批准日期为准)不能再申领补贴。
以上情况已于2022年10月18日11:25、11:35与您联系,您的电话无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377