最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 有人在高速上严重违规请严查
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】有人在高速上严重违规请严查网友:问政网友  2022-10-15 13:02 已回复

有人在高速上严重违规,险酿交通事故,请严查。



官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2022-10-31 16:07

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2022年10月31日下午,省公安厅交警总队民警已与您取得联系,向您询问了具体举报信息。高速公路支队将对相关视频进行审核,若视频符合道路交通违法证据相关要求,省公安厅交警总队将依法依规对违法行为做出处理。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377