最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 南湖国际多户违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】南湖国际多户违建网友:问政网友  2022-10-15 11:01 已回复

如图可判断南湖国际小区已有多处违章建设,楼顶或者在没有的基础上加盖阳光房,那么肯定属于违章建筑,必须进行处理。此前已发生多起安全事故,需尽快拆除违章搭建。





官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-10-16 11:37

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县自然资源和规划局回复时间:2022-10-21 16:57

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
我局工作人员于2022年10月18日致电来电人对其反映的问题进行了沟通并解释了相关政策法规,来电人表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县自然资源和规划局
2022年10月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377