最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 德阳 » 中江县 » 2020年自建房房产证何时能办下来
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】2020年自建房房产证何时能办下来网友:问政网友  2022-10-14 10:13 已回复

尊敬的领导,我是德阳市中江县兴隆镇龙河村村民林东升,请问一下相关部门我于2020年修的自建房房产证何时能办理下来,因为不知道咨询哪个部门,所以求助贵平台帮忙查询一下

官方回复

回复单位:中江县兴隆镇人民政府回复时间:2022-10-17 10:16

网友:
您好!感谢您对兴隆镇工作的关注和支持。针对您投诉的问题,我镇组织自然资源所工作人员进行了调查核实。具体情况如下:今年全县正在开展新一代的房屋一体确权登记,由于确权登记以及证书发放的流程较多,需等待第三方公司完成所有流程后,证书才能统一下发至镇政府。我镇将及时与上级部门进行对接,待证书下发后,及时安排发放到户。
如您后续还有其他疑问,欢迎拨打0838-7950228咨询。
感谢您对兴隆镇经济社会发展的关心和支持,祝您生活愉快!


中江县兴隆镇人民政府
2022年10月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377