最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州市西江社区自来水不合格
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 求助】崇州市西江社区自来水不合格网友:问政网友  2022-10-13 12:38 已回复

崇州市西江社区,崇新苑和周边小区,居民饮用自来水不合格,水中的残渣肉眼可见,水混浊颜色发黄或者发黑。已经反映了几年了,年年都有做检测,但是从来没有看到检测报告,现在水质越来越差,不停反映之后,水质就越来越差,为什么?

官方回复

回复单位:崇州市水务局回复时间:2022-10-18 11:05

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成崇州市水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,为推进供水一体化,10月12日水务局安排相关单位实施元通到道明供水主管与白塔湖主管碰管工程,当天早上8时到晚上22时整个白塔湖水厂区域全部停水。期间为保证西江片区用水,西江水厂对供水管道线路进行切换,切换工程中出现水质混浊现象。元通至道明供水主管与白塔湖供水主管碰管完成恢复供水后,供水公司与物业工作人员于10月13日上门随机对小区住户家中水质情况进行检查,供水已恢复正常。



崇州市水务局
2022年10月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377