最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 自贡 » 自流井区 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】噪音扰民网友:问政网友  2022-10-12 23:21 待解释

自流井区英祥社区罗家湾小区5栋4单元1楼2号,将住宅用于开展经营性麻将馆,每天晚上营业到晚上11点半12点,麻将声音太大,根本不能正常休息。

官方回复

回复单位:自贡市公安局高新分局回复时间:2022-10-17 16:37

尊敬的市民您好!
您的反映的问题已经收到,丹桂派出所已到现场进行了检查,开展噪音扰民法律法规宣传教育,督促麻将馆业主依法规范经营,引导居民群众控制娱乐时间和噪音,同时督促麻将馆履行承诺,完善隔音设施,娱乐活动期间关闭门窗,最大限度避免对周围群众造成影响。

 

作者评价:不满意评价时间:2022-10-18 20:48

1楼根本就没有采取任何措施来避免噪音对周围居民的影响,其他业主前去沟通几次无果。麻将馆老板就不是1楼业主,租赁住房用于开展经营性场所,而且没有取得任何正常经营手续。常来此打麻将的人根本就不是本小区的人,对小区安全造成隐患,现在自贡周边城市疫情严重,这种人员密集场所需要消毒和对进入人员扫描场所码,根本就没有做到任何一条。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377