您好,我想请问一下。我是2020年的成都市某大学本科毕业生。现学校要求我转出团组织关系到户口所在地。
我的户口所在地是成都市武侯区九如村30号。请问我应该转到哪个团组织?并且转出团组织关系需要哪些手续和材料?
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,已转交至玉林街道办事处,部门正在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,武侯区玉林街道办事处正在进行核实处理,请您耐心等待。待结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复
来话人:
您好!您所反映的问题,玉林街道高度重视,立即进行调查了解情况,现将有关情况答复如下:
经调查,根据《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引(4.0版)》文件,你本人表示毕业后未就业,可转入经常居住地社区或户口所在地,根据你家庭住址建议转入九如村社区流动团员团支部,所需材料建议咨询九如村社区,并已将工作人员电话提供给你。
以上情况已于2022年10月13日,11:03与您联系,您表示满意。
武侯区人民政府玉林街道办事处
2022年10月13日