最新留言:356
最新回复:546
四川省 » 德阳 » 中江县 » 养老保险咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】养老保险咨询网友:问政网友  2022-10-12 16:20 已回复

家住中江县辑庆镇上场村,这两年拆迁。前两年有鼓励村民购买养老保险。我们家房子大概去年拆的。家里临近退休的长辈还未购买养老保险。想求助,现在还有养老保险名额吗?大概什么时候出来?村民生活需要保障。


官方回复

回复单位:中江县辑庆镇人民政府回复时间:2022-10-16 18:10

网友您好:
收到您的问题后,我镇工作人员第一时间与村上取得联系并了解了相关情况,失地农民保险购买是在完成征地之后进行,您是否能够购买失地农民社保是根据相关文件规定及当地村民小组研究方案而定,具体购买时间请您随时关注辑庆政府发布的相关通知。祝您生活愉快。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377