最新留言:411
最新回复:605
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 牧华路改造咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】牧华路改造咨询网友:问政网友  2022-10-12 15:11 已回复

路太烂了 什么时候改造,中间绿化带很多余,可以去掉

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-10-20 09:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-10-20 18:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,我局工作人员与您联系,您未接听电话,无法核实您反映的牧华路具体位置。天府新区辖区内牧华路段属于市政道路,道路破损问题,我局将向城管部门反馈。关于去掉牧华路中央绿化带的建议,公园城市局已收悉,将根据实际情况进行综合性考虑。
以上情况于2022年10月20日与您联系,您未接听电话。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377